幸运飞艇全天计划

关于反映互助县哈拉直沟乡公路修护的问题
作者:九九    留言时间:2020/4/3 11:07:30
 
来信内容:
  尊敬的领导:
    您好,作为父母官,您一定很忙,为了全市人民的生活,处处操心,方方面面要考虑,打扰您,心里也过意不去,向您致歉。关于哈拉直沟公路的事,我请求领导能在百忙之中抽出点时间,安排相关部门处理一下,这条路坑坑洼洼的地方太多了,尤其走夜路的时候,眼睛不好的人,车就会开到坑里,前期也有修补,但质量不好。知道领导很忙,简单叙说请求,祝愿领导身体健康,希望您的带领下老百姓生活一年更比一年好。
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您好,您在市长信箱反映的关于“互助县哈拉直沟乡公路修护”的问题已收悉。经互助县交通局调查,现答复如下:
       疫情防控进入常态化管理阶段后,农村公路养护所需物资供应逐步恢复正常。目前养护工作人员已对丹高路哈拉直沟段路基、边沟等进行了整治,4月下旬将对该路段路面进行补油作业。
       感谢您对海东市人民政府门户网站市长信箱栏目的关注和支持!承办单位:互助县交通局
                                                                                                                                                                        2020年4月7日