幸运飞艇全天计划

关于反映鑫贸驾驶员陪考有限公司培训质量不合格的问题
作者:youban    留言时间:2020/4/23 12:22:25
 
来信内容:
  尊敬的市长先生:
此刻怀着悲愤的心情,不得已写下这份投诉信。这次投诉本应该到海东市交通管理委员会,但鉴于没有找到投诉的渠道,特此向市长先生举报。以下是我投诉的相关内容:
一、海东市鑫贸驾驶员陪考有限公司相关信息
机构名称:海东市鑫贸驾驶员陪考有限公司
法定代表人:杨万祝
联系电话:13309720887
地址:互助县红崖子沟乡担水路村
二、海东市鑫贸驾驶员陪考有限公司培训服务质量不合格。我在三月二十六日前往海东市鑫贸驾校报名并成功报名缴纳了3000元的报名费,在考科目一时如果不是我主动咨询驾校的相关工作人员甚至没有人通知我考试时间和地点。而这应该是驾校工作人员主动告知我的,获取相关信息是我的权利。在科目二练习期间我了解到海东市鑫贸驾校只有一名教练,鑫贸驾校具有残疾人驾照培训资格,因此这一名教练经常教导残疾人练习,而对于我们C1的学员基本上不会指导。而且目前考取C1执照的学员有九人,鑫贸公司针对这九人只提供一辆科目二练习用车,且对时间进行严格限制,早上的练习时间是从九点半至十二点,下午是从二点半至四点。教练有时无端迟到更是缩短练习时间。鉴于这种情况每位学员每天学习的时间不足二十分钟,浪费了巨大的时间和精力,变相延长了练习时间。由于教练很少指导因此学员们没有办法学到正确的汽车驾驶技能,在错误的道路上一错再错。听其他学员称该公司将科目三的服务外包给其他公司,考过科目二的学员想要练习科目三的话还要额外付钱,因此该公司可能存在违法乱收费的现象,申请相关单位介入调查。驾驶员陪考公司的宗旨在于服务好学员,让其更好更快的掌握正确的汽车驾驶技能,而鑫贸公司只知道收取报名费,对学员的练习漠不关心,导致学员遭受财产的损失,更是浪费很多时间和精力。希望主管驾校的机关能调查该单位,维护我们学员的正当权益。
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您好,您在网民留言反映的关于“鑫贸驾驶员陪考有限公司培训质量不合格”的问题已收悉。经互助县交通局调查,现答复如下:
       市民于2020年3月26日通过亲戚介绍到驾校报名,在参加科目一考试时,由于驾校工作人员疏忽,未明确说明考试时间和地点,给市民带来了不便,驾校就此事向市民表达歉意,并取得了市民的谅解。按照政府相关要求,驾校在做好疫情防控的同时,积极推进复工复产,驾校规定一人一车,并采取预约培训方式。因部分车辆需进行学时记录数据更新,驾校只投放了不需学时记录数据更新的车辆用于培训学习。该驾校科目三在考试场地练车,不存在额外收费情况。针对以上问题,交通局要求该驾校在今后工作中要加强服务管理,规范培训,营造良好的培训环境。
       感谢您对海东市人民政府门户网站网民留言栏目的关注和支持!承办单位:互助县交通局
                                                                                                                                                                              2020年4月27日